Links zu weiteren Beratungsstellen in Baden-Württemberg

 
Thamar
Anlauf- und Beratungsstelle gegen sexuelle Gewalt

Stuttgarter Straße 17 • 71032 Böblingen

Telefon

07031/222066

Fax

07031/222063

E-Mail

beratungsstelle@thamar.de

Homepage

www.thamar.de

 
Frauen für Frauen e.V.

Abelstraße 11 • 71634 Ludwigsburg

Telefon

07141 / 220870

Fax

07141 / 220885

E-Mail

info@frauenfuerfrauen-lb.de

Homepage

www.frauenfuerfrauen-lb.de/

 
Pfiffigunde
Beratung und Hilfe bei sexuellem Missbrauch e.V.

Dammstr. 15 • 74076 Heilbronn

Telefon

07131 / 166178

Fax

07131 / 772922

E-Mail

info@pfiffigunde-hn.de

Homepage

www.pfiffigunde-hn.de

 
Lilith e.V.
Prävention und Information gegen sexuellen Missbrauch
Beratungsstelle für Mädchen und Jungen

Hohenzollernstr. 34 • 75177 Pforzheim

Telefon

07231 / 353434

Fax

07231 / 353743

E-Mail

Lilith-Beratungsstelle@t-online.de

Homepage

www.lilith-beratungsstelle.de

 
Wildwasser und Notruf Karlsruhe
Verein gegen sexuelle Gewalt an Mädchen e.V.

Hirschstr. 53B • 76135 Karlsruhe

Telefon

0721 / 859173

Fax

0721 / 859174

E-Mail

info@wildwasser-frauennotruf.de

Homepage

www.wildwasser-frauennotruf.de

 
Wildwasser Freiburg e.V.

Baslerstr. 8 • 79100 Freiburg

Telefon

0761 / 33645

Fax

0761 / 33645

E-Mail

wildwasser-freiburg@gmx.de

Homepage

www.wildwasser-freiburg.de

 
Frauenberatungsstelle e.V.

Humboldtstr. 14 • 79539 Lörrach

Telefon

07621 / 87105

Fax

07621 / 420928

E-Mail

frauenberatungsstelle@web.de

 
Wildwasser Esslingen e.V.
Obertorstr. 32/1 • 73728 Esslingen

Telefon

0711 / 355589

Fax

0711 / 3005290

E-Mail

wildwasser-esslingen@gmx.de

Homepage

www.wildwasser-esslingen.de

 
Frauen helfen Frauen

Allmannsdorferstr. 14 • 78464 Konstanz

Telefon

07531 / 67999

Fax

07531 / 693579

E-Mail

beratung@gewaltgegenfrauen.de